mobile button

Бег в большом городе

Comments Off on Бег в большом городе

Жизнь в мегаполисе весьма интересна. Концерты, клубы, кафе и даже работа зачастую лучше, чем в небольших городах. Спорт? Не проблема, всегда можно записаться в один из сотен крупных фитнес-центров. И это прекрасно работает зимой, когда занятия в помещении полностью удовлетворяют ваши амбиции. Но летом хочется свободы и свежего воздуха, а бег на фоне природы кажется лучшим способом тренировок. Ок, мы расскажем тебе, куда бежать и как делать это правильно.

 

Совет первый: иди в парк

r-01

Да, это выглядит очевидным. Однако, большая часть «летних» спортсменов предпочитает бегать прямо по тротуарам родного спальника, не считаясь с пешеходами, близкой дорогой и нагрузкой, которую получают суставы бегуна по асфальту. Стоит выбрать рекреационную зону побольше: бегать не скучно, деревьев (а значит и кислорода) больше. Практически все парки сейчас оборудованы специальными дорожками для бегунов, а если нет — твое спортивное тело заставит тихоходов просто разойтись в сторону. Слабаки.

 

Совет второй: не тормози

r-02

И вообще, и в контексте этой статьи в частности. До парка далеко, но ты решил пробежаться? Похвально. По дороге тебе наверняка встретятся светофоры. Вместо того, чтобы остановится и вместе с окружающими бездумно пялится на мигающий огонек — продолжай тренировку. Беги на месте, отожмись (да, грязно. Мужик ты или кто?), разомни суставы. Взгляды окружающих игнорируй. Хотя, если настроение плохое, а окружающие — все как на подбор мелкие, поступай наоборот. Пусть боятся. Ты здесь альфа.

 

Совет третий: не экономь на кроссовках

running woman

Нет, обычные кеды не подойдут, даже если они уже старые и ты их не носишь. Нет, вообще никак. Потрать 5 тысяч рублей — этого вполне хватит на кроссовки начального уровня. Суставы скажут тебе спасибо. Стопы тоже, и твоя девушка, когда разуешься после пробежки дома, также будет благодарна. На кроссовках экономят только не очень далекие люди. Тебе с ними — не по пути.

 

Совет четвертый: следи за собой

r-06

Бег в наушниках штука замечательная. Сам бежишь, сам музыку слушаешь. Круг там какой, или Цой, Sepultura с Behemoth. Красота. Но нельзя. По крайней мере, пока ты не добрался до отведенных для бега мест. Там — наслаждайся родными риффами сколько угодно, но на дороге, кроме тебя, еще куча людей и некоторые из них за рулем. Ленивые травоядные. Посмотри на них презрительно. Все, беги дальше.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: