mobile button

Боевой сухпай российского спецназа: вскрываем ИРП Служебный

Comments Off on Боевой сухпай российского спецназа: вскрываем ИРП Служебный

В руки обзорщика попал малоизвестный сухой паек российского спецназа. Судя по упаковке, его выдают на передовой: вскрыли ИРП «Служебный» на камеру и попробовали содержимое.

Сухпай рассчитан на одни сутки и содержит в общей сложности 3774 калории. Сама упаковка достаточно компактна, но выполнена в непривычном для армейских ИРП форм-факторе — коробка прямоугольная.

И в отличие от обычных армейских наборов, здесь есть еще несколько новинок: армейские носки, запаянная в жесть свеча и мыло.

Содержание продуктов также непривычно разнообразно. Основные блюда: каша рисовая с говядиной, тушеная говядина и тушеное мясо с картофелем. Кроме того, в упаковке есть еще паштет, кабачковая икра и орехово-шоколадная паста. Завершает набор 4 упаковки галет и пакет с ложкой, ножом, солью и специями.

Резюмируя, можно сказать, что сделанный по спецзаказу паек незначительно отличается от принятых на довольствие армейских ИРП, в которых тоже основные блюда составляет тушенка в разных видах. Единственное отличие — он больше по общему количеству калорий.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: