mobile button

Заключенного десятилетия держат в полной изоляции

Comments Off on Заключенного десятилетия держат в полной изоляции

В Великобритании узник изолятора официально считается самым опасным осужденным страны. Его десятилетиями держат в одиночной камере, куда и полиция заходит только в группе из четырех человек.

Роберт Модсли попал в тюрьму еще в 1974 году. Судья приговорил преступника к пожизненному, но это ничуть не помешало Роберту продолжать свои темные дела.

Как-то он появился в комнате охраны ночью, положил перед пораженным полицейским нож и сказал фразу, надолго вошедшую в учебники по криминалистике.

Перекличка сегодня будет на два имени короче — Роберт Модсли

В 1979 году Модсли официально стал самым опасным в Великобритании преступником. Несколько лет спустя, в 1983, его перевели в Уэйкфилд, где специально для него построили тюрьму в тюрьме.

Те, кто говорил с Робертом, признавали в нем настоящего гения. Его IQ был очень высок, прямо из тюрьмы он написал научную работу по теории музыки. Правда, ни одна из консерваторий ее не приняла, отказавшись рассматривать работу преступника.

В общей сложности Модсли провел в одиночной камере почти 40 лет. Прототип Ганнибала Лектора из «Молчания ягнят» считается слишком опасным человеком для снисхождения.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: