mobile button

Наука Бермудского треугольника: ученые поставили точку в историях пропавших кораблей

Comments Off on Наука Бермудского треугольника: ученые поставили точку в историях пропавших кораблей

Ученые наконец раскрыли секрет Бермудского треугольника. Гигантские волны и другие аномалии оказались вовсе не причем: океанологи поставили точку во всех историях пропавших кораблей.

6

И все оказалось куда как более прозаично, чем годами рассказывавшиеся легенды. Все раскрыли, по большому счету, только сотрудники статистической службы. Они рассказали, что самолеты и корабли не пропадают в треугольнике между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами больше, чем в любой другой части мира.

5

Известный научный работник, австралиец Карл Крушельницкий отмечает, что количество исчезнувших в этом районе судов и самолетов «такое же, как и везде в мире». По словам Крушельницкого, миф о Бермудском треугольнике начался с исчезновения нескольких крупных военных конвоев.

4

Совсем недавно ученые предполагали, что пузырьки метана, поднимающиеся из замерзших тайников под океаном, поглощают суда. Хотя это с научной точки зрения правдоподобно, небольшая проблема все же есть. Под «треугольником» нет запасов метана.

3

Как отмечает Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA), сам треугольник официально не существует. Совет географических названий США не признает Бермудский треугольник в качестве официального имени и не ведет официальную документацию по области.

2

По данным NOAA, нет никаких свидетельств того, что таинственные исчезновения происходят с большей частотой в Бермудском треугольнике, чем в любой другой большой области океана с большой проходимостью.

1

Получается, что само существование Бермудского треугольника не признает ни одна в мире авторитетная научная организация. Не верьте мифам!

 

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: