mobile button

Военная база немцев в Антарктиде: рассекречены документы Рейха

Comments Off on Военная база немцев в Антарктиде: рассекречены документы Рейха

ЦРУ пришлось обнародовать информацию о военной базе немцев в Антарктиде. Рассекреченные документы Третьего Рейха содержат и план самой базы и список личного офицерского состава.

3

По закону любые архивы документов должны быть рассекречены по истечению 60 лет. Согласно обнародованным данным, ВМС США нашли базу еще в 1947 году и до 1949 проводили ее доскональное изучение.

4

На след базы американских военных навел разрушенный причал на побережье Земли Королевы Мод. С воздуха несколько замаскированных строений заметить было практически невозможно, основная же часть базы лежит под землей.

2

Склады топлива, взлетно-посадочная полоса и даже ангар для подводной лодки. Большую часть оборудования с базы вывезли сразу для исследования.

5

Историки предполагают, что эта база может быть частью амбициозного проекта Третьего Рейха под названием «Швабия». Создана она была в 1938 году — предполагалось расположить в Антарктиде значительный военный контингент.

6

Подробности о документе может сегодня прочитать любой желающий на официальном сайте Пентагона, https://history.defense.gov/DOD-History/Pentagon/History/.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: