mobile button

Женщину случайно оставили на необитаемом острове: она там жила 18 лет

Comments Off on Женщину случайно оставили на необитаемом острове: она там жила 18 лет

Одиночка с острова Сан-Николас. Так называли Хуану-Марию: несчастную женщину забыли на необитаемом острове и она была вынуждена жить там целых 18 лет.

4

До начала XIX-го века на острове насчитывалось 300 человек из индейского племени. А в 1814 году сюда прибыли алеутские охотники и устроили войну. Индейцы проиграли, выжить сумели немногие.

2

Это не осталось незамеченным. Католики из Миссии Санта-Барбары послали к острову корабль. В ноябре 1935 года капитан Чарльз Хаббард бросил якорь у Сан-Николаса. К тому времени племя состояло уже всего из 20 человек.

3

Индейцев погрузили на корабль. Всех, кроме бедняжки Хуаны-Марии, собиравшей коренья на другом конце острова. Вернуться за ней капитан не мог, начался сильный шторм.

1

Племя перевезли и поселили рядом с католической миссией в Португалии. Хаббард рассчитывал вернуться за забытой женщиной, о которой ему рассказали индейцы. К сожалению, на пути к острову вновь разыгрался шторм и корабль невезучего капитана затонул.

6

Следующие 18 лет Хуана-Мария провела в полном одиночестве. Ее следующая встреча с человеком произошла лишь по случайному стечению обстоятельств. На Сан-Николас высадился охотник Джордж Нидевер.

7

Нидевер обнаружил человеческие следы и спустя неделю поисков познакомился и с самой Марией. Женщину взяли на корабль и привезли в ту же самую миссию Санта-Барбары.

Но вот поговорить с ней никому так и не удалось. Никого из соплеменников Хуаны-Марии не осталось. Сама женщина провела на свободе всего 7 недель — ее иммунная система оказалась не готова ко встрече с европейскими болезнями.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: