mobile button

Что едят в армии России и армии США: сравнение рациона

Comments Off on Что едят в армии России и армии США: сравнение рациона

В руки экспертов попали два современных сухпайка, российский и американский. Тщательное сравнение обоих рационов позволило выявить, солдат какой армии будет питаться лучше прямо на поле боя.

2

Каждый из рационов рассчитан на один прием пищи. Американский набор упакован достаточно надежно, в герметичном слое первого уровня спрятаны еще несколько герметичных же пакетов.

1

Кроме еды тут есть несколько пластинок жевательной резинки, чай, сахар, разводной сок. Отдельно лежит пакет с растворимым, достаточно крепким кофе.

3

Разогреватель сделан очень интересно. Он представляет собой пакет, куда наливается горячая вода. Затем его помещают между двумя емкостями с основным блюдом (картошка в сырном соусе и гуляш с мясом) и вставляют в специальную подложку из картона.

Российский рацион также упакован в пакет и в картонную коробку. Выглядит он попроще. Еда разогревается на портативной подставке и спиртовых таблетках.

По калорийности оба рациона примерно одинаковы, около 2700 калорий. По составу же американский явно выбивается в лидеры — и упакован он лучше, и еда в нем качественнее.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: