mobile button

5 самых опасных вооружений Индии

Comments Off on 5 самых опасных вооружений Индии

Наращивание Индией боевой мощи уже заметили военные эксперты по всему миру. Огромное государство уже имеет по меньшей мере 5 крайне опасных вооружений и заставляет считаться с собой соседей.

201

Индия занимает одно из самых стратегически важных мест в мире. У такого географического расположения есть и свои недостатки.  Индия с двух сторон сталкивается с мощными ядерными государствами, с которыми она воевала ранее —  Китаем и Пакистаном.

30

Без серьезной военной мощи на таких позициях государству не обойтись. В качестве ударного вертолета Индия выбрала модификацию американского H-64D Apache Longbow Block III, способного как принимать участие в комплексных боях с танковыми подразделениями, так и вести операции по борьбе с повстанцами.

20

Авианосец INS Vikramaditya — козырная карта Индии. В случае войны, «Викрамадитья» обеспечит надежную блокаду Карачи, крупнейшего порта Пакистана, или серьезно повредит экономике Китая давлением на Персидский залив.

40

BrahMos представляет собой сверхзвуковую крылатую ракету малой дальности для мобильных платформ. BrahMos — одна из самых совершенных ракет в мире, способная с высокой точностью поражать цели на суше и на море.

Су-30 МКИ уже стал основой ВВС Индии. Авиационное вооружение Су-30МКИ включает ракеты с инфракрасным наведением R-73 и ракеты с радиолокационным управлением R-77 и R-27. Особый интерес представляет и ракета Novator K-100 «AWACS killer», способная поражать цели на расстояниях от 300 до 400 километров.

1

Первая индийская атомная подводная лодка INS Chakra раньше принадлежала ВМФ России. Предполагается, что Chakra превосходит существующие китайские и пакистанские аналоги.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: