mobile button

Ученые раскрыли тайну помощника Гитлера по ДНК

Comments Off on Ученые раскрыли тайну помощника Гитлера по ДНК

Тайна главного соратника Гитлера была раскрыта благодаря ДНК. Группа ученых из Австрии провела детальный анализ и смогла разоблачить популярную конспирологическую теорию: никакого двойника у Рудольфа Гесса не было. 

11

В свое время Гесс был ближайшим другом Гитлера. Участие в Пивном путче, затем редакция «Майн кампф» — Гитлер доверял соратнику, как себе.

Рудольф Гесс получил должность первого заместителя НСДАП. А в 1941 году будто сошел с ума: вопреки приказам фюрера, он украл самолет и в одиночку прилетел в Шотландию. Здесь Гесс попытался уговорить британцев заключить мир с Германией.

2

Никакого мира британцы естественно заключать не захотели. Гесса бросили в тюрьму, Гитлер же отвернулся от предавшего соратника. После войны Гесс отправился в Шпандау, где и просидел 40 лет.

3

Вот только согласно распространенной теории заговора, сидел в тюрьме вовсе не он, а двойник. В это верили очень многие, включая его лечащего врача, Хью Томаса.

Лишь сейчас исследователям удалось провести анализ крови, взятой у Гесса в 1980-м году. Ее сравнили по ДНК с ближайшими родственниками.

14

Оказалось, что все эти годы в Шпандау сидел реальный Рудольф Гесс. Никакого двойника не было и в помине, что бы там ни говорили многочисленные сторонники теорий заговора. 

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: