mobile button

Реальные размеры черных дыр

Comments Off on Реальные размеры черных дыр

Звезды выглядят просто гигантскими, но и они меркнут по сравнению с размерами Черных дыр. Ученые долгое время пытались понять реальные размеры этих странных, отрицающих Теорию относительности объектов. В сравнении с Землей, Солнцем и всей Солнечной системой становится понятно, каковы Черные дыры на самом деле.

8

Черные дыры могут останавливать время, обладают бесконечной гравитацией и разрушают само пространство. Что самое странное, черной дырой может стать совершенно любая материя, если сжать ее за пределы так называемого радиуса Шварцшильда. А страшнее всего — истинные размеры этих невероятных объектов.

9

Масса Солнца (в астрономии применяют ее для выражения масс всех объектов) в 332 946 раз превышает массу Земли. Уже это слабо представимо, правда? Попробуйте только представить себе эти колоссальные числа!

Но и они меркнут по сравнению с черными дырами. Судя по всему, у них вообще нет никаких ограничений ни по размеру, ни по массе. Недавно ученые открыли целую галактику, состоящую только из черной дыры. Ее масса составляет 9,8 миллиардов солнечной!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: