mobile button

Американский Абрамс против русской Арматы: кто победит в битве танков

Comments Off on Американский Абрамс против русской Арматы: кто победит в битве танков

В маловероятном сценарии развития будущего, российские и американские танковые части могут встретиться в ходе эскалации какого-либо конфликта. Даже в такой напряженный момент до начала ядерной войны будет еще далеко: скорее всего обе армии поставят на карту в первую очередь танки.

3

К середине 2020-х годов армия США будет иметь парк боевых танков General Dynamics Land Systems M1A2 SEP v.4 Abrams. По сравнению с сегодняшней моделью, SEP v.2, SEP v.4 получит улучшенные датчики, модернизированную пушку и более крепкую броню. Тем не менее, в значительной степени это будет старый-добрый Abrams.

7

Российские же сухопутные войска вероятно будут иметь смешанный парк T-72Б3M, T-80БВM, T-90M и некоторого количества T-14 Армата, оснащенных усовершенствованными системами защиты и дистанционно управляемой башней.

6

T-14 имеет ту же мощность, что и Leopard 2 или M1 Abrams, но с боевым весом 48 тонн, он на 20% легче, что одновременно делает его проходимее и проворнее машин противника.

4

Кроме того, учитывая комбинацию систем активной защиты, реактивной брони и пассивной ламинированной брони, Т-14 может обеспечить лучшую защиту для своей команды, чем аналогичный западный танк, такой как Abrams.

5

Современные эксперты полагают, что Т-14 и M1 Abrams на поле боя будут примерно равны. Перевес американцев может быть заработан более профессиональной подготовкой экипажа, но он не будет критичным.

1

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: