mobile button

Ученые вывели новую формулу идеального веса

Comments Off on Ученые вывели новую формулу идеального веса

Индекс массы тела считался идеальным способом определить, нужно ли человеку сбрасывать вес. Новое исследование доказало: все это ерунда, значение имеет совершенно другой показатель.

weight-loss-2036969_1280

В исследовании приняло участие более 40 000 человек, а длилось оно целых 10 лет. Сами понимаете, при такой тщательности ошибки быть не могло. Ученые отслеживали два фактора: привычный индекс массы тела (ИМТ) и экспериментальный показатель — вес туловища.

diet-695723_1280

Вес туловища (процент веса ниже груди и выше бедер) оказался гораздо более информативным, чем ИМТ. Чем выше этот показатель, тем больше лишнего веса у человека.

BMI

Проще говоря, соотношение веса к росту человека значения почти не имеет. Важно другое: сколько жира (значит, и лишнего веса) скопилось у вас на животе.

e24f86c941889c741f01a7bc1622

Эта новая методика определения уровня лишнего веса и помогает врачам понять, все ли в порядке с организмом. Дело в том, что здоровый человек от обильной пищи полнеет равномерно — и торс, и руки, и лицо. Проблемы со здоровьем ведут к сбоям этой системы, поэтому жир скапливается только в районе живота и талии.

samye_deshevye_i_legkie_sposoby_sbrosit_lishniy_ves

Понять, все ли в порядке у вас, очень просто. Талия должна быть уже самой широкой части тела — вот и все.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: