5 самых тайных бункеров CCCP
Подземелья всегда загадочны, будь то пещеры, карстовые разломы, жерла уснувших вулканов – или рукотворные норы под гранитными плитами, базальтовыми скалами и тысячами тонн бетона. Человек селился в пещерах с незапамятных времен, а в атомный век создал себе массу рукотворных подземелий – чтобы не просто жить, а выжить. Подземные бункеры можно назвать одними из самых уникальных сооружений в мире. Но построить бункер – полдела: надо сделать это скрытно. Задача очень непростая, учитывая масштабы и инженерную сложность. Построив его, секрет надо сохранить. Далеко не все бункеры известны – некоторые полностью заброшены и скрыты от глаз самой природой, а другие действуют и хранятся в еще большей тайне.
-
Пространство
Оймякон: как живут зимой на Полюсе холода
16,057 -
Тренинг
Бродячие собаки: как избавить себя от атаки и укусов
11,260 -
Пространство
10 самых красивых побережий мира
9,640 -
-
Пространство
Как Иван Грозный выглядел на самом деле
4,919
-
100 отжиманий в день: смотрим, что будет с телом через месяц
-
Непобедимый немецкий Тигр: реальность истории или просто миф
-
Многие наши болезни происходят от кислотности. 7 способов восстановить баланс
-
Как СССР выиграл войну во Вьетнаме
-
10 самых красивых побережий мира
-
Неразгаданные тайны Сфинкса. Почему его боялись откапывать даже древние египтяне
а США свои беголовки только дома хранили??????
Аффтора ф топку! А если серьезно, уважаемая редакция, где вы берете таких олухов от пера? “Под землей можно хранить даже то, что плавает”, плавает говно и все что с ним связано. А корабли и подлодки ходят!
Какой же коварный был этот СССР. Вместо того чтобы покорно умереть от демократических боеголовок сша, они понастроили эти ужасные бункеры.