mobile button

Криминальная столица

Самые опасные города мира.

Василий Парра
Василий Парра

Практически в любом городе есть такие районы куда лучше не забредать. Однако каким бы жутким не было это место, оно не идет ни в какое сравнение с отдельными городами, которые представляют собой один большой плохой район. Здесь не то что небезопасно гулять, но даже передвигаться мелкими перебежками. На улицах тебя запросто могут ограбить, а то и просто убить.

Проанализировав статистику самых населенных городов мира в 137 странах, Управления ООН по наркотикам и преступности составило антитуристический гид мест с самым высоким уровнем умышленных убийств на 100 000 человек. Стоит ли говорить, что простому туристу туда лучше вообще не соваться. Если же поездка в одном из этих направлений неизбежна, не лишним будет вспомнить все навыки выживальщика, застраховать свою жизнь и оформить на всякий случай завещание.

 

Кингстон, Ямайка

На 100 000 человек 50,3 убийства в 2011 году

Untitled-11

Столица и главный порт островного государства Ямайка славится не только беззаботными мотивами «регги», но и имеет репутацию одного из наиболее опасных городов мира. Приезжим стоит держаться центра города и ни на шаг не отдаляться от основных дорог. Только за 2011 год в городе было убито 328 человек. Статистика неутешительная, но социологи утверждают, что этот показатель гораздо ниже, по сравнению с прошлыми годами.

 

Сан-Сальвадор, Сальвадор

На 100 000 человек 52,5 убийства в 2012 году

Untitled-3

Улицы города поделены между бандами, которые то и дело начинают пересматривать границы территории и отвоевывать себе место под солнцем. Считается, что власть в городе существует лишь номинально и на самом деле все решают гангстеры. Вечером гулять здесь на улицах не рекомендуется даже местному населению.

 

Панама-Сити, Панама

На 100 000 человек 53,1 убийства в 2012 году

Untitled-4

Насильственных преступлений в Панама-Сити совершается столько, что на дорогах устанавливают полицейские контрольно-пропускные пункты. Туристам советуют использовать здесь только безналичные формы расчета, запастись визитками отелями, в котором ты остановился, и передвигаться преимущественно на такси, принадлежащих крупных компаниям.

 

Кейптаун, Южная Африка

На 100 000 человек 59,9 убийств в 2007 году

Untitled-6

Перемещаться по Кейптауну лучше всего в компании, так ты хоть немного, но повысишь уровень своей безопасности. Но даже передвижение в группе не гарантирует того, что тебя не ограбят. Если убийства случаются в основном в отдаленных районах, то грабят в Кейптауне прямо в центре и прямо посреди белого дня, причем местные мошенники не брезгуют любой формой «оплаты» и лихо управляются и с наличкой, и с кредитными карточками.

 

Масеру, Лесото

На 100 000 человек 61,9 убийств в 2009 году

Untitled-7

Нищета и высокий уровень безработицы привели к тому, что многие жители начали жить по суровым законам: он вооружаются подручными колюще-режущими предметами и отправляются на улицы города на «охоту». Грабят тут всех без разбора, не щадя даже знаменитостей и футболистов. Так, в прошлом году у капитана сборной Ганы прямо из номера отеля украли 10 тысяч долларов и ноутбук.

 

Тегусигальпа, Гондурас

На 100 000 человек 102,2 в 2011 году

Untitled-8

В городе орудуют многочисленные банды и процветают наркопритоны. Вооруженные ограбления, карманные кражи и убийства здесь обычное дело. Находясь в Тегульсигальпа нужно быть предельно внимательным, постоянно следить за своими вещами, за тем, кто идет за тобой, и всячески избегать отдаленных областей и улиц.

 

Белиз-сити, Белиз

На 100 000 человек 105,1 в 2011 году

Untitled-9

По уровню убийств Белиз занимает 3-е место в мире. Большинство из них совершаются в его столице — Белиз-сити. Туристам категорически не рекомендуется бродить в одиночку и выходить на улицы в ночное время.

 

Гватемала, Гватемала

На 100 000 человек 116,6 в 2010 году

Untitled-10

Город погряз в нищете и преступности. В некоторых районах он чуть меньше, других же число бандитов отпугивает даже полицейские патрули. Воруют здесь все, что можно оторвать, унести и продать, поэтому даже на крышках люков и на домофонах висят замки.

 

Каракас, Венесуэла

На 100 000 человек 122 убийства 2009 году

Untitled-13

Высокий показатель безработицы способствовал тому, что количество преступных групп в городе стало расти как на дрожжах. В Каракасе небезопасно ни днем, ни ночью. Если вокруг тебя ходят толпы народу, то с 99% вероятностью можно утверждать, что ты не досчитаешься кошелька или какой другой своей вещи. Здесь убивают даже на почве банальных бытовая ссор, что уж говорить, о возможности получить легкие деньги.

 

Бастер, Сент-Китс и Невис

На 100 000 человек 131,6 в 2011 году

Untitled-14

Хотя это самое маленькое государство западного полушария и население в его столице Бастере на 2003 год составляло всего 11 000 человек, Управление ООН не могло не включить его в рейтинг, поскольку город имеет самую высокую долю убийств по отношению к числу жителей. В Бастере стоит избегать изолированных мест, особо не светить деньгами и дорогими гаджетами и не исследовать город в одиночку. Вообще, если верить путеводителям, место считается вполне безопасным, но статистика убийств говорит об обратном, поэтому, если уж тебя туда занесло, лучше не расслабляться.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: