mobile button

Как вырастить настоящую щуку в домашнем аквариуме за 9 месяцев. Видео

Comments Off on Как вырастить настоящую щуку в домашнем аквариуме за 9 месяцев. Видео

Щука – это один из самых популярных видов рыб, который обитает в пресных водах Евразии и Северной Америки. Многие любители аквариумов мечтают иметь в своей коллекции этого настоящего хищника. И хотя щука является достаточно крупной рыбой, выращивание ее в домашних условиях вполне возможно.

99

Если вы решили вырастить щуку в аквариуме, то вам следует учесть некоторые особенности содержания этой рыбы. Аквариум для щуки должен быть не меньше, чем на шестьдесят литров.

Рыба достаточно активна, поэтому ей нужно обеспечить достаточно места для плавания. Кроме того, щуке нужны укрытия – водоросли, коряги и другие предметы, которые помогут рыбе скрыться от посторонних глаз. Это позволит ей чувствовать себя почти как в дикой природе.

Также необходим кислородный фильтр, который обеспечит рыбе необходимое количество кислорода для жизнедеятельности. Не забывайте, что щука – хищник, и ее кормление должно соответствовать ее диете. В первые несколько недель щука будет удовольствием питаться кольцевыми червями. Однако затем нужно перейти на креветок, а в идеале и на живую рыбу. Кроме того, не забудьте про рацион, в который должны входить все необходимые для рыбы витамины и минералы.

88

Содержание щуки в аквариуме не является постоянной мерой. Месяцев через 9 рыба вырастет примерно до 30 сантиметров, и ей потребуется больше пространства и совсем другая кормовая база. Поэтому рекомендуется присмотреть для питомца водоем, где нет других хищников. Лучше выпускать щуку во второй половине мая или в июне, когда вода уже немного прогрелась и станет комфортной для рыбы.

Видео:

В конечном счете, автор руководства советует присмотреть для питомца водоем, где нет других хищников. Выпускать рыбу лучше во второй половине мая или в июне.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: