mobile button

10 фактов о мегалодоне, которые до сих пор вызывают вопросы

Comments Off on 10 фактов о мегалодоне, которые до сих пор вызывают вопросы

Мегалодон был умнее большинства современных хищников. Есть версия, что удивительный по эффективности охотник, гигантская безжалостная акула прячется в океане и сегодня: ученые нашли как минимум 10 доказательств.

1

Первоначально считалось, что мегалодон жил примерно 16 миллионов лет назад и исчез с лица планеты давным-давно. Ульрих Бакстер, ученый из Нильского университета уверен — это ошибка. Найденные им гигантские зубы датированы всего сотней тысяч лет назад, что может означать существование мегалодона и в наши дни.

3

В подтверждение его теории можно назвать и то, что останки мегалодонов находят по всей планете. Эти древние акулы умели подстраиваться под любые условия. Жили на Ямайке, Австралии, Индии, встречались и в Северно-ледовитом океане. С чего бы хищнику, обладающему столь невероятным уровнем приспособляемости, вдруг сдавать позиции?

2

В 1928, а затем и в 1933 годах японские моряки дважды заявляли, что своими глазами видели акулу 12 метров длиной.

Недавно же ученые выяснили, что мегалодон был геотермическим животным. Проще говоря, этот ультра-хищник умел поддерживать температуру своего тела вне зависимости от температуры окружающей среды.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: