mobile button

Сколько золота можно добыть за день: статистика старателя

Comments Off on Сколько золота можно добыть за день: статистика старателя

Золотоискатель взял в руки свой инструмент и вышел на поиски добычи. Копал он с утра до вечера, чтобы показать, как много драгоценного металла можно добыть всего за один день.

7

Почти весь запас мирового золота, процентов 80, представляет собой крошечные частички, меньше пары миллиметров в диаметре. Крупных самородков, тех самых что так любят показывать в кино, всего каких-то пять процентов.

1

Об этом большинство кладоискателей прекрасно знает и не рассчитывает на удачу. Охота за золотом в реальности по-настоящему тяжелая работа, белоручкам тут не место.

3

Удобнее всего мыть золото в реках перспективных областей. Разведка местности, чтобы не тратить зря время, тоже отдельная строка работы. Кладоискатель собрал специальную драгу, с двумя магнитами — они позволяют отделять хоть что-то стоящее от потока песка и шлака.

2

Промывка шлиха, даже на перспективном месте, занимает часы. Золотодобытчик сменяет драгу на лопату и затем вновь берется за промывку. И ведь это еще только первый этап!

4

В чистом виде добыть золото практически невозможно. Породу придется обрабатывать уже дома, химическим методом.

За день напряженной работы в разведанном месте кладоискателю заработать удалось. На финальном этапе весы показали 4,13 граммов драгоценного металла.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: