mobile button

Механик настраивал радио и поймал волну, которая словно пришла из другого времени

Comments Off on Механик настраивал радио и поймал волну, которая словно пришла из другого времени

Механик достал старое радио и покрутил ручку настройки. Рядом стоял анализатор, он и показал, что пойманная волна пришла будто из параллельного мира или из другого времени.

5

Сам аппарат радиотехник собрал из старых, советских еще деталей. Разместил же в компактном бакелитовом корпусе, очень удобном для переноски.

Первыми сигналами самодельный аппарат принял вещание какой-то расположенной неподалеку радиостанции. Можно различить и голос ведущего, и приглушенную музыку.

1

Но радиостанция все же оказалась необычной. Все три собранных до этого генератора не слышали ее передачи, а фиксировали лишь белый шум. Да и не работает нигде в Подмосковье станция, передающая только песни и вообще без рекламы.

3

Идея о том, что волна пришла из параллельного мира выглядит, мягко говоря, надуманной. Вот только еще 30 лет назад выдающийся радиотехник Фредерик Юргенсон описывал в своем учебнике аналогичный случай.

Датчанин на протяжение нескольких лет ловил одну и ту же волну с передачей песен на норвежском языке. Никакой рекламы и никакой подходящей радиостанции в округе так же не было.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: