mobile button

Темный поток: загадка Вселенной без научного объяснения

Comments Off on Темный поток: загадка Вселенной без научного объяснения

В самом далеком уголке нашей Вселенной ученые заметили нечто, совершенно не вписывающееся в привычную картину космоса. Странное явление получило название Темный поток.

1

По существующей космологической модели все движение галактических групп должно быть хаотичным. Темный поток в эти рамки никак не вписывается: 1400 скоплений, огромное количество звезд и планет движутся в едином ритме и едином направлении.

2

И никаких видимых причин такому поведению нет. Первые предположения астрофизиков были совершенно фантастичны. Высказывалось предположение, что Темный поток сформирован искусственно и представляет собой гигантский кластер обустроенный другими цивилизациями.

3

Впрочем, и более распространенная теория физиков не менее удивительна. Темный поток может двигаться в едином ритме потому, что на него влияет масса находящаяся вне пределов Вселенной.

Другими словами, ученые вполне серьезно рассматривают возможность существования параллельной Вселенной. И Темный поток может быть своеобразным космическим переходом.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: