mobile button

Вопросы в тюрьме, которые не принято задавать

Comments Off on Вопросы в тюрьме, которые не принято задавать

Жесткая субкультура тюрьмы требует беспрекословного подчинения своим нормам абсолютно каждого заключенного. За решеткой нет выбора, играть по правилам или идти наперекор. Слова здесь имеют невероятный вес.Сидельцы со стажем любят ловить испуганных новичков на вопросах, которых задавать тут нельзя в принципе. Ответившему невпопад волей-неволей приходится, что называется «отвечать за базар».

14

Иногда не требуется и вопросов. Для вольного человека слово «обидеть» никаких негативных смыслов не несет. За решеткой вопрос вроде: «Ты обиделся?» или «Я обидел тебя?» станет причиной как минимум серьезных последствий.

5

Спрашивать в тюрьме не принято в принципе. Это еще одна лингвистическая ловушка: «спрашивать» равноценно «предъявлять претензию». Мягко говоря. Любопытствующие используют вместо «спрашивать» гораздо более куртуазное «поинтересоваться».

Опасными считаются совершенно все вопросы об уголовном деле сокамерника. Стукачей за решеткой не любили никогда. «Опера» же и сейчас засылают своих людей с целью выведать интересные следователю детали преступления. Поинтересоваться можно разве что статьей, по которой предъявлены обвинения.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: