mobile button

Как отбиться от акулы голыми руками и реально ли это

Comments Off on Как отбиться от акулы голыми руками и реально ли это

Обычный дайвер занимался как-то утром своим обычным дайверским делом — нырял поглубже и рыб искал побольше. И нашел на свою голову акулу. К счастью, парень не поддался панике, что помогло ему успешно отбить атаку. Именно для такой неординарной ситуации, от которой не застрахован никто на море, мы подготовили краткий ликбез.

1

Бей в глаз

2

Нет, мы не смеемся. Тело акулы обладает прекрасной защитой, открытыми остаются лишь несколько мест: глаза, жабры и нос. Так что, как только рыба решит осмотреть вас как будущую добычу, не теряйте времени и бейте первым. В отличие от сухопутных хищников, получив урон, акулы теряют большую часть запала, что позволит вам выйти победителем из , прямо скажем, пугающей схватки.

Не суетись

3

Завидев хищника, направляющегося к тебе с явно преступными намерениями, постарайся успокоиться. Панические движения, излишние бултыхания в воде не только не помогут тебе, но и раззадорят любопытство акулы. Все движения должны быть в меру медленными, но решительными: представь, что ты оказался один на один с пятеркой парней из подворотни — спасти тебя может только уверенность в себе.

Не расслабляйся

4

По крайней мере, раньше времени. Одна из любимых акульих тактик — оставить сопротивляющуюся жертву на какое-то время, просто уйдя на глубину. Вы не видите хищника и думаете, что уж теперь-то все в порядке. Прикидываете, как расскажете эту отличную историю друзьям в баре, и как на нее отреагирует воон та красотка — и вдруг раз, и вы без ноги. Не расслабляйтесь.

Вооружись

5

Спускаться под воду без средств защиты — на самом деле, просто глупо. Современный дайверский нож в легких ножнах, закрепленных на предплечье или ноге может вполне спасти ситуацию. Главное, не забывать об уязвимых местах хищника.

Электрифицируйся

6
Одно из малоизученных акульих свойств — электросенсорное восприятие. Собственно, в основном благодаря именно этому чувству акула и может вас обнаружить (и съесть). Справиться с этой бедой современному дайверу может помочь электронный отпугиватель акул ESDS, весящий всего 200 грамм. Устройство крепится на запястье, как наручные часы. Расположенные в нем ампулы Лоренцини излучают электрическое поле в течение 9 часов — вполне можно наплаваться вдоволь.

 

Хорошего плавания!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: