mobile button

Как завести и вырастить настоящего енота у себя дома

В начале прошлого года Рози Кемп обнаружила у ворот своего дома щенка енота, видимо, свалившегося с дерева. Она попыталась было пристроить животное в приют, но дочь была против — и енот стал домашним.

Воспитанию Тыквы (так назвали енота), немало способствовали два пса Рози, всюду таскавшие его за собой. В результате зверек начал считать себя чем-то вроде собаки, охотно бегая за брошенной палкой и принося в дом газеты. Вот, как шел процесс его адаптации.

  • Начало домашней жизни далось еноту непросто. Большие собаки вызывали у животного оторопь, и в первую же неделю Тыква упал с высокого шкафа, куда залез спасаться. Сломанную лапку лечили еще месяц. 

    Начало домашней жизни далось еноту непросто. Большие собаки вызывали у животного оторопь, и в первую же неделю Тыква упал с высокого шкафа, куда залез спасаться. Сломанную лапку лечили еще месяц. 

  • Маленький щенок еще не умел есть сам, так что Рози приходилось пользоваться бутылочкой с соской.

    Маленький щенок еще не умел есть сам, так что Рози приходилось пользоваться бутылочкой с соской.

  • Вполне привыкший к размеренной и сытой жизни Тыква хвостом ходит за хозяйкой — а когда ее нет дома, проводит все время в компании собак.

    Вполне привыкший к размеренной и сытой жизни Тыква хвостом ходит за хозяйкой — а когда ее нет дома, проводит все время в компании собак.

  • Обыденная сцена из жизни енота: Рози пришлось оборудовать несколько закрытых ящиков на кухне, чтобы Тыква не мог воровать продукты.

    Обыденная сцена из жизни енота: Рози пришлось оборудовать несколько закрытых ящиков на кухне, чтобы Тыква не мог воровать продукты.

  • Собаки, на удивление, отнеслись к приемышу очень тепло. Дикое, в принципе, животное вполне органично вписалось в обыденную домашнюю жизнь.

    Собаки, на удивление, отнеслись к приемышу очень тепло. Дикое, в принципе, животное вполне органично вписалось в обыденную домашнюю жизнь.

  • Енот воспринимает бассейн у дома своим личным водоемом и ходит сюда ежедневно.

    Енот воспринимает бассейн у дома своим личным водоемом и ходит сюда ежедневно.

  • Сама Рози говорит, что воспитание дикого зверька — это работа на полную ставку. Тыква долго не воспринимал своего места, привычки к туалету и прочим мелочам, которые домашние животные усваивают достаточно быстро.

    Сама Рози говорит, что воспитание дикого зверька — это работа на полную ставку. Тыква долго не воспринимал своего места, привычки к туалету и прочим мелочам, которые домашние животные усваивают достаточно быстро.

  • Тыква на руках у старшей дочери Рози, Бренды Кемп. Именно она помешала отдать енота в приют.

    Тыква на руках у старшей дочери Рози, Бренды Кемп. Именно она помешала отдать енота в приют.

  • Здесь Тыква уже вполне взрослый и освоившийся: вместо того, чтобы убегать от собак, он предпочитает использовать их в качестве подушки.

    Здесь Тыква уже вполне взрослый и освоившийся: вместо того, чтобы убегать от собак, он предпочитает использовать их в качестве подушки.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: