mobile button

Фантастические рыбы, которые выловил мурманский рыбак

Русский моряк публикует свой невероятный улов

Человечество больше знает о поверхности Марса, чем об океане здесь, на Земле. Никакого преувеличения: по данным океанологов, на сегодняшний день мы изучили всего лишь 0,05% всей площади Мирового океана. Практически каждый день глубоководные водолазы сталкиваются со странными, ни на что не похожими созданиями, один вид которых может привести неподготовленного человека в трепет.

Итак, перед вами — фотографии из личного инстаграма Романа Федорцова. Порт его корабля находится в Мурманске, откуда маршруты могут вести очень далеко. А теперь попробуйте сказать, что вас не поражают сделанные Романом фотографии! 

  • Рыбача на всей территории Арктического региона прибрежного океана, вплоть до побережья Марокко, Федорцов встречает поистине невероятных созданий.

    Рыбача на всей территории Арктического региона прибрежного океана, вплоть до побережья Марокко, Федорцов встречает поистине невероятных созданий.

  • Конечно, некоторых рыб вы уже видели в журналах — но тот же самый удильщик крупным планом на ладони руки смотрится совсем иначе.

    Конечно, некоторых рыб вы уже видели в журналах — но тот же самый удильщик крупным планом на ладони руки смотрится совсем иначе.

  • Обратите внимание на цвет большей части улова. Темный окрас помогает рыбам лучше маскироваться на глубине.

    Обратите внимание на цвет большей части улова. Темный окрас помогает рыбам лучше маскироваться на глубине.

  • Эти существа живут в «сумеречной зоне» океана, иначе известной как мезопелагическая. Она простирается на глубине от 200 до 1000 метров.

    Эти существа живут в «сумеречной зоне» океана, иначе известной как мезопелагическая. Она простирается на глубине от 200 до 1000 метров.

  • Ниже мезопелагической располагается область батиали. Глубина здесь уже от 1000 до 4000 метров — существа отсюда никогда не видели солнечного света.

    Ниже мезопелагической располагается область батиали. Глубина здесь уже от 1000 до 4000 метров — существа отсюда никогда не видели солнечного света.

  • Эти ребята имеют дело с мельчайшими оттенками добивающего сюда света. Черный цвет поглощает всю длину волны, не отражая ничего, что делает их настоящими невидимками в естественной среде обитания.

    Эти ребята имеют дело с мельчайшими оттенками добивающего сюда света. Черный цвет поглощает всю длину волны, не отражая ничего, что делает их настоящими невидимками в естественной среде обитания.

  • Конечно, все невероятные существа из твиттера Федорцова уже погибли, попав в рыбачьи сети. Печально, но эти образцы дают нам возможность узнать больше о жизни на Земле, которая таится в глубине океанов.

    Конечно, все невероятные существа из твиттера Федорцова уже погибли, попав в рыбачьи сети. Печально, но эти образцы дают нам возможность узнать больше о жизни на Земле, которая таится в глубине океанов.

  • А вот и официальный аккаунт исследователя, где можно найти еще больше этих удивительных тварей.

    А вот и официальный аккаунт исследователя, где можно найти еще больше этих удивительных тварей.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: