mobile button

Перегонщики авто из 90-х: самая опасная профессия эпохи

Comments Off on Перегонщики авто из 90-х: самая опасная профессия эпохи

Одним из способов заработать хорошие деньги в 90-х была работа перегонщика автомобилей. Но и риск был в ту пору велик: каждая поездка напоминала лотерею — никто, по сути, не знал, вернется он из рейса с деньгами, или не вернется вовсе.

2

Выгоднее всего было перегонять машины из Германии. Катались обычно за классикой: «Пассаты», «Опелями», «Гольфами» — кому хватало денег, перегоняли «Мерседесы» и БМВ. На одном перегоне «поднять» можно было пару тысяч долларов чистыми. Если, конечно, повезет с обратной дорогой.

1

К середине 90-х более удобным рынком подержанных автомобилей стала Польша. Для бандитов «работать» в ближнем зарубежье оказалось еще выгоднее. К тому же, подключались и местные братки — для них отобрать машину у иностранца вообще ничего не стоило и риск оказывался минимален.

Особняком стояла перегонка из Тольятти. Поделенный бандами город делал практически невозможным выбраться на трассу не заплатив денег. Автомобиль могли отобрать где угодно: бывали случаи, когда новенькие «Лады» уводили прямо с охраняемых стоянок.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: