mobile button

Летающие чолитас: боливийская борьба в юбках

С разлетающимися вокруг талии юбками, эти красотки похожи на пару райских птиц, ухаживающих друг за другом в брачный период. Внешнее очарование момента несколько портит занятие бравых девчонок: перед вами участницы традиционной женской борьбы, принятой в Боливии. 

  • Дерущиеся чолитас, или cholitas luchadoras — громкий ответ Боливии на мексиканскую Луча Либре. Зародилась эта странная борьба в городке Эль-Альто, находящемся на высоте 3 900 метров над уровнем море.

    Дерущиеся чолитас, или cholitas luchadoras — громкий ответ Боливии на мексиканскую Луча Либре. Зародилась эта странная борьба в городке Эль-Альто, находящемся на высоте 3 900 метров над уровнем море.

  • Население Эль-Альто — миллион человек. Большая часть этих людей просто сбежало сюда из деревенских районов, опасаясь голода и нищеты. Здесь тоже заработок не так велик: приходится торговать краденым, видеодисками, странными веществами для развитой магической индустрии и деталями от разобранных в подворотне автомобилей.

    Население Эль-Альто — миллион человек. Большая часть этих людей просто сбежало сюда из деревенских районов, опасаясь голода и нищеты. Здесь тоже заработок не так велик: приходится торговать краденым, видеодисками, странными веществами для развитой магической индустрии и деталями от разобранных в подворотне автомобилей.

  • Без разрядки в таких условиях никак. Чолитас Лучадорас — искрометное шоу, больше всего напоминающее сошедший с ума американский реслинг. Как и в реслинге, бойцы подчиняются заранее написанному сценарию. Есть свой злодей — «рудо», и антагонист — «текнико».

    Без разрядки в таких условиях никак. Чолитас Лучадорас — искрометное шоу, больше всего напоминающее сошедший с ума американский реслинг. Как и в реслинге, бойцы подчиняются заранее написанному сценарию. Есть свой злодей — «рудо», и антагонист — «текнико».

  • Все придумал талантливый менеджер и борец Хуан Мамани: на его любимые бои Луча Либре перестали приходить люди, вот он и вывел на сцену новых героев — точнее, героинь.

    Все придумал талантливый менеджер и борец Хуан Мамани: на его любимые бои Луча Либре перестали приходить люди, вот он и вывел на сцену новых героев — точнее, героинь.

  • Профессионально зарабатывать боями у девушек пока не получается. Каждая из них имеет постоянную дневную работу и вынуждена тратить каждый вечер на тренировки. Ни о какой личной жизни в таких условиях не может быть и речи — да местные мужчины и не особо торопятся ухаживать за теми, кто способен сломать тебе руку в ответ на критическое замечание о подгоревшем ужине.

    Профессионально зарабатывать боями у девушек пока не получается. Каждая из них имеет постоянную дневную работу и вынуждена тратить каждый вечер на тренировки. Ни о какой личной жизни в таких условиях не может быть и речи — да местные мужчины и не особо торопятся ухаживать за теми, кто способен сломать тебе руку в ответ на критическое замечание о подгоревшем ужине.

  • Девушки очень серьезно оттачивают свою технику: бои здесь, вопреки ожиданиям, вовсе не похожи на базарную драку. Прыжки с канатов, умелые болевые захваты, движения, больше подошедшие бы профессиональным бойцам: каждая из чолит стремится показать себя в лучшем свете — ведь это может дать ей путевку в обеспеченную жизнь.

    Девушки очень серьезно оттачивают свою технику: бои здесь, вопреки ожиданиям, вовсе не похожи на базарную драку. Прыжки с канатов, умелые болевые захваты, движения, больше подошедшие бы профессиональным бойцам: каждая из чолит стремится показать себя в лучшем свете — ведь это может дать ей путевку в обеспеченную жизнь.

  • Борьба cholitas luchadoras довольно опасна. Если американские реслеры себя берегут и строго придерживаются сценария битвы, то у горячих боливийцев кровь просто застилает глаза. Девушки получают достаточное количество травм на ринге, случалось даже несколько смертей.

    Борьба cholitas luchadoras довольно опасна. Если американские реслеры себя берегут и строго придерживаются сценария битвы, то у горячих боливийцев кровь просто застилает глаза. Девушки получают достаточное количество травм на ринге, случалось даже несколько смертей.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: