mobile button

Поисковик пнул ржавую дверь, и за ней открылись подземные тоннели Вермахта

Comments Off on Поисковик пнул ржавую дверь, и за ней открылись подземные тоннели Вермахта

Черные копатели исследовали лес там, где во время Второй мировой располагалась немецкая ставка Волчье логово. Здесь, в глубокой чаще, один из поисковиков открыл дверь, которая может вести в целый подземный город Вермахта.

Поиски сталкеры проводили неподалеку от деревни Генсхаген, стоящей к югу от самого Берлина. Когда-то на местном заводе выпускались двигатели для военных самолетов: так называемый объект 221 был глубоко засекречен.

 

В документах сохранилось упоминание о некоем бункере, который должны были выстроить для рабочих завода. Сохранилась и информация о том, что перед приходом Красной Армии немцы почему-то все пять входов в бункер засыпали направленными взрывами.

Черным копателям повезло наткнуться на штольню, которая видимо была когда-то вентиляционным отверстием. Оно привело их вниз, но никакого бомбоубежища в привычном понимании там не оказалось.

В разные стороны уходили коридоры, высота некоторых доходила до 2 метров. Коридоры укреплены бетонными блоками, но строительство выглядит не завершенным.

Первые уровни убежища (размеры и в самом деле позволяют назвать его «городом», пусть и не большим) оказались заполнены только строительным мусором. Сталкеры нашли старый двигатель — возможно, продукцию расположенного когда-то здесь завода.

Углубляться далеко под землю черные копатели не стали. Не известно, как глубоко на самом деле уводят штольни и что можно встретить внизу.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: