mobile button

Ученые говорят, что существование машины времени возможно с точки зрения науки

Comments Off on Ученые говорят, что существование машины времени возможно с точки зрения науки

Группа физиков смогла составить математическую формулу самой настоящей машины времени. Теоретически, возможность путешествовать в будущее и прошлое существует.

2

Для создания математической модели физики использовали понятие кривой пространства-времени, которая будет как бы сгибаться вокруг специальной капсулы путешественников во времени. Правда, двигаться этой капсуле придется со скоростью света.

1

В дело пошла теория относительности Эйнштейна, согласно которой гравитация связана с искривлением пространства-времени. Эту теорию подтверждают непосредственные наблюдения за поведением планет у объектов с высокой массой — именно гелиоцентрическая система приводит к тому, что планеты обращаются вокруг звезд.

3

Люди привыкли считать путешествия во времени фантастикой. И мы тоже склонны так думать, потому что в реальности этого не делаем. Но математически это возможно, — физик-теоретик Бен Типпетт из Университета Британской Колумбии в Канаде

4

Если пространство изгибается, значит и время должно изгибаться, поскольку эти физические величины взаимосвязаны. Дело за малым — создать машину времени из материалов, которые еще только предстоит открыть.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: