mobile button

Эксперты назвали государства, которые невозможно завоевать в открытой войне

Comments Off on Эксперты назвали государства, которые невозможно завоевать в открытой войне

Военные эксперты Пентагона провели анализ оборонных способностей разных государств мира и пришли к выводу, что в мире есть несколько стран, которые не сможет завоевать никакая армия. Причины довольно простые: большие территории и население, а также экономика, которая быстро может мобилизовать свой ресурс на защиту. В подобных условиях завязнет даже самая сильная наступательная операция.

1

Лидерами анализа стали Россия, Индия, США и Китай. У всех из них преобладают разные критерии, делающие невозможным силовую операцию. В Китае и Индии, в первую очередь, решающим фактором является огромное население. Мобилизационный ресурс просто неисчерпаем.

 

В России другие критерии: огромная суровая территория и менталитет. История уже показала, что русские бьются до последнего. В США же решающим фактором является почти полное вооружение гражданского населения: на 300 миллионов жителей страны приходится примерно столько же только зарегистрированных стволов.

Отдельно эксперты отметили Афганистан. Он не обладает не большой территорией, не населением. Но страну отличает крайне сложный горный рельеф – идеальные условия для долгого сопротивления. В его эффективности уже убеждались и военные СССР, и коалиция во главе с США.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: