mobile button

Заброшенный лагерь в лесу: 25 лет как покинут людьми

Comments Off on Заброшенный лагерь в лесу: 25 лет как покинут людьми

Далеко в лесную глушь пришлось забраться черным поисковикам. Здесь, в чаще, уже 25 лет под сенью вековых деревьев стоит древний заброшенный лагерь.

4

Когда-то это был один из лучших пионерлагерей в СССР. От ближайшей дороги к нему 7 километров по непролазной чаще. Все давным-давно заросло. По пути поисковики наткнулись на затопленный лес — бобры облюбовали место и построили в дельте реки слишком много плотин.

1

В какой-то момент нашлись и рельсы. Железная дорога вела в поселок неподалеку. Сам же лагерь всегда стоял несколько на отшибе. Даже сохранившиеся фотографии тех времен показывают проваливающиеся в колеи грузовики и автобусы с пионерами.

3

Лес уже давно захватил всю территорию лагеря. Ворота сгнили, одна створка лежит на земле. Никакого прохода внутрь нет, будто забор стоит просто посреди лесного массива.

2

Вдалеке видны корпуса. Кирпичные домики, пробитый водопровод, деревянные сараи. Внутри корпусов, где когда-то отдыхали сотни пионеров, сейчас царит полное запустение.

Ничего ценного копателям найти тут так и не удалось. Но сам лагерь — уже достаточно ценное воспоминание об ушедших днях Советского Союза, днях, которые многие помнят и любят.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: