mobile button

Мужчина ездит по миру и ищет брошенные дома и самолеты-призраки

Comments Off on Мужчина ездит по миру и ищет брошенные дома и самолеты-призраки

Увлечение английского фотографа Дитмара Эйкеля трудно назвать обычным. Его творчество сосредоточенно на мистике заброшенных зданий и забытых военных объектов. В центре нового проекта Эйкеля — пережившие крушения самолеты, ставшие, со временем, частью окружающего пейзажа.

Untitled-19

«Я сталкивался с определенными трудностями, не желая показывать зрителю боль и ужас авиакатастроф. Вокруг и без того слишком много ненужных смертей»

Untitled-23

Три года Дитмар Эйкель путешествовал по всему миру. Девять стран, четыре континента и ошеломительные в своем великолепии снимки в качестве результата. Фотограф уже выложил готовые фотографии на свой сайт, но это — лишь начало проекта.

Untitled-21

Прямо сейчас на Indiegogo Эйкель проводит сбор средств на публикацию книги, где будут не только фотографии, но и сами истории погибших самолетов.

Untitled-24

«Это настоящий сюрреализм — видеть место крушения стального гиганта, место которого между землей и небом»

Untitled-22

В своих поисках Эйкель не останавливался ни перед какими трудностями. В Папуа-Новой Гвинее ему пришлось найти общий язык с забытым племенем, жившим без каких-либо признаков цивилизации.

Untitled-17

Погоня за другим самолетом чуть было не стоила фотографу жизни: североафриканские повстанцы — не самые приятные люди на свете.

Untitled-18

«Забавные ощущения возникают, когда понимаешь, что перед тобой стоят люди, которым ничего не стоит убить тебя. Может быть, именно поэтому мои фотографии настолько хороши. Потому, что я действительно вложил в них очень многое»

Untitled-27

Большая часть потерпевших крушение самолетов пребывали на одном и том же месте в течение десятилетий и стали частью пейзажа. В лесах сквозь разбитые иллюминаторы прорастают деревья. Пустыни заносят практически весь фюзеляж песком. Горы принимают серый металл внутренностей самолетов как окружающий камень.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: