mobile button

5 видео от рыбаков и ученых, когда мегалодон мог быть снят на камеру

Comments Off on 5 видео от рыбаков и ученых, когда мегалодон мог быть снят на камеру

Мегалодона сегодня считают главным из хищников, когда либо повелевавших океаном. Официально считается, что хищник исчез миллионы лет назад. Но наука неугомонна – день за днем ученые-энтузиасты ищут следы мегалодона на случайных видео и подводных находках. И иногда видео дают неоднозначные результаты.

1

Наиболее часты упоминания о странных встречах из акватории Тихого Океана. Не так давно на дне Марианской впадины ученые нашли огромные зубы, что точно указывает – мегалодон здесь обитал раньше.

Но в 2013 году произошла неординарная встреча – исследовательское судно встретило существо размерами около 15 метров, испугав акул, за которыми вели наблюдение ученые. Кроме показаний эхолота данных у ученых не осталось – подводные камеры развернуть не успели.

2

Рыбаки тоже иногда рассказывают о встречах с огромными обитателями океанов. Но на сейнере обычно нет камеры – такие встречи остаются не задокументированы.


Теория о существовании мегалодона имеет под собой определенные основания. Дело в том, что теоретически акулы могут жить долго, если у них не будет внешних врагов. В Гренландии находили особи возразстом более 500 лет, и ученые считают, что это далеко не предел для вида.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: