mobile button

Сейф не могли открыть 40 лет, пока один посетитель случайно не набрал нужную комбинацию

Comments Off on Сейф не могли открыть 40 лет, пока один посетитель случайно не набрал нужную комбинацию

40 лет никто не мог открыть загадочный сейф. Его поставили в подвале музея небольшого канадского города, уже отчаявшись найти код. Разгадать шифр удалось обычному туристу, причем практически случайно.

2

Стивен Миллс путешествовал с семьей и решил заглянуть в Вермиллион. Осмотрев немногие достопримечательности городка, мужчина решил заглянуть и в Музей наследия.

3

Местные почти не посещали музей и на экспозиции Миллс оказался лишь в компании гида-волонтера. Тот и указал ему на сейф со странной историей.

В свое время сейф принадлежал владельцу отеля. Но тот закрылся еще в 1970-м и сейф отправился в музей. Комбинации найти не мог никто. Силовое вскрытие означало серьезный риск повредить содержимое.

1

Выслушав экскурсовода, Миллс попросил разрешения попытаться открыть загадочный сейф. Он встал на колени и первым делом проверил самую типичную для Канады комбинацию кодовых замков.

4

Три раза вправо, два влево. Сейф распахнулся! Ничего драгоценного внутри не обнаружилось, но сам факт решения загадки возрастом 40 лет уже привел в Вермиллион толпы туристов.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: