mobile button

Проверка укуса черепахи: ломает деревянную палку

Comments Off on Проверка укуса черепахи: ломает деревянную палку

Грифовую черепаху считают самой опасной из известных науке черепах. Уже одним своим видом она похожа на ископаемого динозавра с крайне дурным характером. В местах обитания грифовой черепахи о них ходит множество историй: им приписывают даже охоту на небольших крокодилов. В первую очередь они известны своими челюстями – их сила может соперничать с тисками.

13

Один из видеопутешественников решил проверить легенду, действительно ли грифовая черепаха такс сильна как говорят в своих рассказах рыбаки тропических рек и болот. Он нашел довольно крупный экземпляр грифовой черепахи и начал эксперимент.

14

Проверка на куске индейки показала, что сила действительно впечатляет: хитиновый клюв пробил около двух сантиметров.  Настала очередь проверки на бамбуковой варежке.

По словам путешественника, о силе грифовой черепахе не врали. Даже бамбуковая защита позволила оценить мощь клюва. Правда расстраивает, что эксперимент не получился точным. Гораздо интереснее было бы, если проверить силу черепахи на приборе измерения давления.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: