mobile button

Кусок Марса на Земле, где учат жить как на другой планете: остров Девон

Пока космос и особенно другие планеты находятся далеко в будущем, ученые пытаются моделировать условия на Земле. Они находят места со сложным и суровым климатом и высаживают туда экспедиции. Одним из таких мест является остров Девон, который даже называют Марс на Земле.

  • Бесплодная местность острова Девон, чрезвычайно низкая температура, изоляция и удаленность от цивилизации дают ученым NASA целый ряд уникальных возможностей испытать космическое оборудование на Земле.

    Бесплодная местность острова Девон, чрезвычайно низкая температура, изоляция и удаленность от цивилизации дают ученым NASA целый ряд уникальных возможностей испытать космическое оборудование на Земле.

  • Экипаж станции исследует остров на моторных модулях EVA.

    Экипаж станции исследует остров на моторных модулях EVA.

  • Арктические ночи, ограниченные логистические и коммуникационные возможности — прекрасные аналоги вероятных проблем, с которыми могут столкнуться члены экипажа космического корабля.

    Арктические ночи, ограниченные логистические и коммуникационные возможности — прекрасные аналоги вероятных проблем, с которыми могут столкнуться члены экипажа космического корабля.

  • Исследовательская станция Haughton-Mars Project.

    Исследовательская станция Haughton-Mars Project.

  • Mars Society управляется и финансируется NASA. Основой базы является научно-исследовательская станция Flashline Mars Arctic Research (FMARS). Она расположена на хребте, прямо над кратером Хотон.

    Mars Society управляется и финансируется NASA. Основой базы является научно-исследовательская станция Flashline Mars Arctic Research (FMARS). Она расположена на хребте, прямо над кратером Хотон.

  • Робот K10 Black на разведке кратера Хотон.

    Робот K10 Black на разведке кратера Хотон.

  • Этот кратер с диаметром в 23 километра образовался около 39 миллионов лет назад. Удар огромного метеорита был настолько силен, что уничтожил почти все живое на острове. Низкая температура предохраняет кратер от эрозии: территория Хотона чрезвычайно похожа на марсианский ландшафт.

    Этот кратер с диаметром в 23 километра образовался около 39 миллионов лет назад. Удар огромного метеорита был настолько силен, что уничтожил почти все живое на острове. Низкая температура предохраняет кратер от эрозии: территория Хотона чрезвычайно похожа на марсианский ландшафт.

  • Удивительно, но сейчас на острове сохраняется некое подобие жизни. Плато Трулав, на северо-восточном побережье, отличается относительно теплой и влажной погодой. Летом здесь появляется кое-какая растительность.

    Удивительно, но сейчас на острове сохраняется некое подобие жизни. Плато Трулав, на северо-восточном побережье, отличается относительно теплой и влажной погодой. Летом здесь появляется кое-какая растительность.

  • Жилой модуль станции FMARS.

    Жилой модуль станции FMARS.

  • На целых 50 дней плато Трулав освобождается от снега, а температура повышается до внушительных 8 ° С. Холодная и влажная почва заселена беспозвоночными, такими как черви, мошки и личинки мух. На острове также есть несколько пернатых.

    На целых 50 дней плато Трулав освобождается от снега, а температура повышается до внушительных 8 ° С. Холодная и влажная почва заселена беспозвоночными, такими как черви, мошки и личинки мух. На острове также есть несколько пернатых.

  • Исследователь в скафандре берет пробы из месторождения ценных минералов на равнине Джемини Хиллс

    Исследователь в скафандре берет пробы из месторождения ценных минералов на равнине Джемини Хиллс

  • Ровер K10, предназначенный для автономного функционирования в предельно сложных условиях.

    Ровер K10, предназначенный для автономного функционирования в предельно сложных условиях.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: