mobile button

Явления в небе остались без объяснений: видео случайных прохожих

Comments Off on Явления в небе остались без объяснений: видео случайных прохожих

Несмотря на все развитие науки и современных технологий ученые не всегда могут трактовать явления, снятые на камеру обычными людьми. В лаборатории по всему миру то и дело присылают видео с записями световых столбов и других необычных явлений в небе — они остаются без объяснений.

Так водитель, возвращавшийся домой по трассе после рабочего дня случайно заметил по левую руку от себя три световых луча. Они выходили из тумана высоко в небе и обрывались недалеко от земли. Лучи продержались в небе около минуты, затем стали расплываться и пропали окончательно.

Возможно, это всего лишь лунный свет, необычным образом прошедший сквозь низкие облака. Другого объяснения ученые явлению пока предоставить не смогли.

Точно так же они не смогли толком объяснить, каким образом оператору удалось заснять сразу два солнца, висящих в небе. Вернее, толкование было таким же — скорее всего, какой-то визуальный эффект из-за преломления света.

Откровенно говоря, подобные заявления от членов научных сообществ (два солнца в небе, к примеру, пробовали объяснить физики из Гарварда) выглядят достаточно недостоверно. При современном развитии технологий человечество могло бы рассчитывать на большее!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: