mobile button

Находки археологов, которые изменили историю

Comments Off on Находки археологов, которые изменили историю

Научные находки последних лет заглянули дальше благодаря современным технологиям. Но теперь приходится увязывать открытия с учебниками истории: теперь уже в Новом Свете ищут следы не Викингов, а мореходов античности.

Untitled-3111

В открытиях Колумба сомневались и раньше, дав честь открытия Америки Викингам. Винланд, правда, так и остался небольшим по площади местом – викинги не горели желанием экспансии вглубь континента в отличие от конкистадоров.

Но теперь и они уже под вопросом – археологи нашли свидетельства контактов с Новым Светом у античных мореходов. Правда, теперь осталось понять, с кем они контактировали за океаном. Вопросов здесь пока больше, чем ответов.

1

Другим почти устоявшимся за десятилетия фактом является тот самый метеорит, который привел к исчезновению динозавров. Теперь, новая теория гласит, что метеорит просто совпал с другим явлением – вспышкой космического излучения.

Именно она и привела к их исчезновению, а метеорит же сам по себе не мог полностью изменить биосферу того периода.

А еще люди древнего мира обладали значительно более здоровыми зубами. Здесь возникают вопросы к медицине, которая всегда считалась прерогативой лишь нашей цивилизации. Археологи же говорят, что не все однозначно.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: