mobile button

Самый смертоносный снайпер в истории человечества

Comments Off on Самый смертоносный снайпер в истории человечества

Легендарного финского снайпера сослуживцы прозвали «Белой смертью». До сих пор никто не может показать ту же результативность, что демонстрировал Симо Хяюхя без всякого оптического прицела.

Хяюхя родился в семье охотника и с малых лет не расставался с винтовкой. После начала Советско-финской войны он сразу же отправился на фронт и с первых дней завоевал славу стрелка без промаха.

За всю историю короткой, но крайне напряженной Зимней войны Симо записал на свой счет более 700 целей. Финн работал даже без оптического прицела, сказывалось охотничье детство.

Финская пропаганда не могла пройти мимо такого удобного орудия. История о якобы непобедимом снайпере доходили даже до Великобритании. Поймать же его казалось делом невозможным: хитрый финн воевал досконально знакомых местах и наработал поистине звериное чутье.

Финский снайпер прожил до 96 лет, притом во Второй мировой войне участия не принимал. До конца жизни Симо оставался мирным земледельцем, говоря журналистам, что свое уже отвоевался на несколько жизней вперед.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: