mobile button

Подвалы Брестской крепости: место где не бывает туристов

Comments Off on Подвалы Брестской крепости: место где не бывает туристов

Путешественники считают, что осмотрели уже всю знаменитую Брестскую крепость. Утверждение от действительности далековато: в казематах и подвалах уникального укрепления туристы почти не бывали.

Брестскую крепость наступающие войска Вермахта планировали взять с наскока. Этим планам так и суждено было остаться несбыточными: защитники укрепления решили не отдать ни пяди родной земли. Благо, постройки крепости это вполне позволяли.

Отряд из 20 командиров и 370 советских солдат спустился в подвалы восточного форта и немцы уже не могли к нему подступиться — установленные пулеметы покрывали все пространство.

Бойцы Красной Армии отступили и в подготовленные заранее оборонительные казармы, превосходно защищенные от огня осадной артиллерии. Сюда обычные туристы не спускаются: в местных казематах неподготовленный человек может просто потеряться.

Бетонные лабиринты приводят к выложенным красным кирпичом колодцам. Каждый закуток в свое время был своим собственным укрепрайоном для одного-двух солдат победоносной Красной Армии.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: