mobile button

Самые дорогие проекты Третьего Рейха

Comments Off on Самые дорогие проекты Третьего Рейха

Третий Рейх не жалел денег на военные проекты. Немецкие инженеры создавали уникальное оружие, вроде подземных подводных лодок, настолько же дорогое, насколько и опередившее свое время.

4

Колоссальных денег стоила сверхмалая подводная лодка на гусеничном ходу. Два прототипа обошлись в миллионы рейхсмарок. Машина умела погружаться в любом месте побережья и выходила на берег сама.

2

Еще дороже обошелся Третьему Рейху так называемый Змей Мидгарда. Это тоже лодка, только уже подземная. Предполагалось, что отряд Змеев будет высажен на британские острова: машина представляла собой нечто вроде бронепоезда, оснащенного буровой машиной.

3

А вот пушка Дора, в отличие от предыдущих проектов, повоевать успела. Этот колосс стрелял снарядами весом в 7 тонн и поражал цели на расстоянии в 40 километров. Один металл обошелся Рейху в целое состояние! Таких пушек немцы смогли построить только две, не в последнюю очередь из-за недостатка денег.

1

Летающие тарелки, однокрылые аппараты необычной формы, разрабатывались инженерами Рейха еще до начала Второй мировой войны. Они были настолько дороги, что в небо сумели запустить лишь полурабочий прототип с фанерной основой корпуса.

Именно эти летающие тарелки впоследствие заинтересовали американцев. Проект был позаимствован и серьезно доработан — на его базе создан знаменитый B-2 Spirit.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: