mobile button

В Китае родился ребенок нового типа человека

Comments Off on В Китае родился ребенок нового типа человека

Ребенок новой человеческой расы уже появился на свет. Мальчика зовут Нонг Юсуи, он умеет видеть в темноте, а ночью его глаза светятся.

22

На необычный, ярко-голубой цвет глаз мальчика родители обратили внимание еще в раннем детстве. Но до школы считали это лишь случайностью, шуткой природы.

1

Пока мальчик не поделился с учителем небольшим секретом. Его рассказ о том, что он умеет видеть в темноте, поначалу вызвал у окружающих лишь здоровый скептицизм.

11

Юсуи осмотрели врачи и внезапно оказалось, что мальчик говорит правду. Строение его глаз уникально для человека, но вполне обычно для ночных животных. Все дело в особом слое клеток, тапетуме.

33

Именно он ночью улавливает отраженный свет и помогает животным охотится. Юсуи же прекрасно видит ночью и не испытывает никаких проблем со зрением в светлое время суток.

44

Исследователи сочли особенность мальчика случайной мутацией. Но в скором времени в том же южном регионе Китая появились на свет еще два ребенка с аналогичным строением глаз.

55

Ранее ни у одного человека в мире не было зафиксировано появление тапетума. Ученые считают, что речь может идти о последовательной эволюции.

66

Если это и в самом деле так, то мы действительно живем в одно время с новым типом людей. Земляки прозвали Юсуи «звездным мальчиком» — как знать, может быть и в этих словах есть доля истины.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: