mobile button

Упражнения силачей, которые быстро дают мощь

Многие ходят в зал и из раза в раз тягают  одни и те же тренажеры. Про себя же все хотят стать сильнее, но через силачи всегда использовали немного другой подход, формируя свою мощь. Некоторые из упражнений стронгменов довольно сложны, другие же не требуют подготовки. Остановимся на трех самых простых и базовых.

  • Поднятие камня на плечо

    Взрывное упражнение, имеющее также название «Атлас», помогает максимально улучшить вашу способность к подъему любых тяжестей. Работают мышцы плеч, ягодицы, бедра и пресс. Камень достать будет не так просто — но вы вполне можете обойтись набивным мячом, вес которого удобно регулировать. Упражнение нужно выполнять очень внимательно, не выгибая спину и контролируя постановку ног. Иначе, велика вероятность получить травму.

  • Флип

    Переворачивание шины является одним из самых старых и самых действенных упражнений классической подготовки стронгмена. Пожалуй, нет ни одной мышцы в теле, которая при этом не работает. Вы беретесь за край шины, сидя перед ней на корточках и медленно поднимаете таким образом, чтобы все ваше тело вытянулось. Опора — на кончики пальцев. Роняйте шину обратно и делайте повтор. Приседания, поднятия веса, толчок: поднятие шины похоже на полноценный воркаут в одном упражнении.

  • Фермерская прогулка

    Классическое упражнение, которое не должно вызвать затруднение ни у кого. Прогулка фермера, по сути, повторяет рутинные движения человека, переносящего груз в каждой руке. Вот только груз этот очень тяжел и требует от вас максимальной концентрации. Упражнение удобнее всего выполнять со специальными снарядами, но подойдут и обычные гири. Отрезок прогулки должен длиться 20 секунд: в конце вы останавливаетесь, медленно ставите гири на месте, отдыхаете в течение 30 секунд и двигаетесь в обратном направлении.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: