mobile button

Расшифровка ДНК египетских мумий показала, кто был предками египтян

Comments Off on Расшифровка ДНК египетских мумий показала, кто был предками египтян

Исследователи провели работу по изучению генетического кода мумий, которым больше трех тысяч лет и восстановили историю появления египетской цивилизации. Результаты исследований были необычны для ученых: анализ показал, что египтяне были не из Африки.

1

По словам исследователей, геном содержит гены, родственные населению Южной Европы и Ближнего Востока. Получается, что первые племена которые обосновались в Египте, пришли через Синай, а не пересекали Сахару.

2

Тест мумий разных периодов показал, что египетская цивилизация осталась изолированной от африканских племен до своего упадка. Ученые полагают, что главную роль в этом сыграла Сахара, которую во все времена было очень сложно пересечь. Тем более армии.

3

Параллельно данные о неафриканском происхождении египтян подтвердила и вторая исследовательская группа, которая исследовала ДНК Тутанхамона. У него также были найдены гены, свойственные европейцам.

4

Самое интересное, что у современных египтян структура генов изменилась. Гены египетской цивилизации растворились в североафриканских и аравийских. Получается у современного египтянина мало общего с древними географическими предками.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: