Украинское танкостроение: БМ Оплот
Военно-промышленный комплекс Украины разработал и выпустил танк, названный местными патриотами одним из лучших в мире. Независимые эксперты предлагают несколько другую оценку: БМ «Оплот» в таких кругах зовут не иначе, как Франкенштейном.
И для того действительно есть свои причины. Фактически, «Оплот» представляет собой модернизацию советского и российского танка Т-84.
Притом, модернизацию не слишком глубокую. От прародителя украинский танк отличается разве что установкой прицельных приборов зарубежного производства и увеличенными бортовыми экранами.
Плохим танк назвать тоже нельзя. Это уверенная боевая машина, способная вести бой в тяжелых условиях. Впрочем, как и все другие танки, разработанные еще в СССР.
4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.
-
4 самых плохих способа пытаться согреться зимой
4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года. -
Океан внутри Земли: откуда на глубине 600 километров вода и почему она не испаряется
-
Щеголь: рассказываем про один из странных самолетов ХХ века
-
Тайные карты XX века, которые нашли в архивах ЦРУ
-
Тайны Тевтонского ордена: зачем крестоносцы двигались на Восток
-
Поддельные документы повлиявшие на ход истории