mobile button

Американская военная каска: тест на прочность

Comments Off on Американская военная каска: тест на прочность

Американские морские пехотинцы часто хвалятся системами индивидуальной защиты. И бронежилеты у них лучшие и каски, мол, самые крепкие. Блоггер с YouTube решил проверить это в реальном тесте, постреляв по каске из настоящего оружия.

2

Надо сказать, что в качестве трестируемого объекта взята уже устаревшая каска системы индивидуальной бронезащиты PASGT. Каска кевларовая (19 слоев) и вполне успешно эксплуатировалась в войсках примерно до 2009 года.

Отстрел решено было производить из разных пистолетов. Автоматические представлены «Зиг-Зауэром», «Кольтом М1911» и ТТ. В качестве вишенки на торте предстал самый большой револьвер в мире, «Смит Вессон» под патрон 500 Магнум.

1

Калибр 9 мм каска держит без проблем. Пробития нет, удар, конечно, серьезный, но угрозы для жизни такой выстрел не несет. Выстрел из ТТ показал аналогичный результат: пуля ушла в кевлар.

На удивление, каска остановила и мощный выстрел из «Смит энд Вессона». Пистолетные калибры каска держит все — очень неплохой результат для бронезащиты, уже снятой с вооружения.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: