mobile button

Китай строит тайную морскую армаду: кадры спутника США

Comments Off on Китай строит тайную морскую армаду: кадры спутника США

Китайская пропаганда всегда распространялась на армию и флот. Спуск каждого боевого судна сопровождался трансляцией по государственным телеканалам. И тут внезапно выяснилось, что все это может быть лишь фикцией. Кадры со спутника заставили занервничать американских генералов: судя по всему, флот КНР гораздо больше и гораздо лучше, чем было принято считать.

1

Новые данные удалось получить после того, как ЦРУ сопоставило снимки со своих спутников со снимками, полученными со спутников частной структуры, американской компании Planet. Фото учений ВМС КНР в Южно-Китайском море показали крупнейшую группировку новых судов, оснащенных современными ракетами и датчиками.

2

Ничего такого американцы увидеть не ожидали. Западные СМИ наперебой пишут о грядущих атаках ВМС КНР на Тайвань, но по факту его аннексия поставит под удар всю внешнюю экономику Китая и вряд ли игра стоит свеч.

Беспокойство Пентагона можно понять. Америка действительно опасается в одночасье потерять статус главной морской державы мира. И опасаться Штатам есть чего: Красный Дракон поднимает голову.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: