mobile button

На пляже в Новой Зеландии нашли гигантского кальмара

Comments Off on На пляже в Новой Зеландии нашли гигантского кальмара

Испокон веков легенды и мифы моряков рассказывали о гигантских кальмарах, которые могли утащить под воду целые корабли. Ученые до недавнего времени относились к ним довольно скептически, но в последнее время рыбаки и дайверы стали сообщать, что видели гигантских подводных спрутов. Новым подтверждением теории стала находка в Новой Зеландии, где на пляж выбросило четырехметрового гиганта.

21

Огромного кальмара обнаружили случайно дайверы. Масштабы находки легко оценить по фото — человек рядом с морским гигантом смотрится совсем маленьким.

Спустя пару часов на место прибыл специалист Национального института исследований воды и атмосферы. Оказалось, что дайверы наткнулись на представителя гигантских кальмаров, которые вообще способны вырастать до 10 метров.

На берег эти удивительные подводные создания выбрасываются сравнительно часто и пока ученые не понимают причин такого поведения до конца.

И в данном случае сотрудники Департамента защиты окружающей среды Новой Зеландии также не смогли понять, что стало причиной гибели кальмара. Никаких внешних повреждений морские биологи не обнаружили.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: