mobile button

Чудовищный бегемот: самое опасное животное африки

Comments Off on Чудовищный бегемот: самое опасное животное африки

Думаете, лев самое опасное в Африке животное? По сравнению с бегемотом, это лишь маленький котенок, который спешит убраться с дороги бронированной махины. Бегемот — вот реально самое опасное создание Черного Континента!

1

Размерами бегемот уступает лишь слону и совсем немного носорогу. Большую часть времени этот красавец проводит в воде, причем если ему нужно развить хорошую скорость, то он бежит прямо по дну.

2

По идее, травоядное создание не должно быть таким злым. Но бегемот крайне агрессивен и предугадать его поведение зачастую просто невозможно. Вот он спокойно стоит — а вот вы уже бежите от него сломя голову.

3

Представьте только, что по вине бегемота в Африке гибнет больше людей, чем от лап льва. Приближаться к ним не стоит ни в коем случае: очень часто нападению подвергаются туристы, решившие сфотографировать «милого гиганта».

Справиться с бегемотом может разве что носорог. Когда встречаются эти две бронированные махины, все остальные обитатели саванны стремятся как можно быстрее убраться как можно дальше!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: