mobile button

Девушку парализовало, когда она делала обычные упражнения на пресс

Comments Off on Девушку парализовало, когда она делала обычные упражнения на пресс

23-летняя Марселле Манкусо, сломала позвоночник на тренировке и осталась парализованной ниже шеи. Доктора предупредили девушку, что теперь о спорте можно забыть, но она взяла себя в руки и чудом восстановилась после травмы.

fit-to-drop-fit-105705

Бразильянка из Сан-Жозе-ду-Риу-Прету упала с наклонной скамьи во время упражнений на пресс. Так неудачно, что несколько шейных позвонков раскрошились почти полностью, а тренер не успел ей помочь.

Это был еще один обычный день тренировок. Меня удерживал на тренажере ремень, но он порвался, а тренер не сумел меня удержать — Марселле Манкусо

В больнице врачи установили ей шесть винтов и титановую пластину. Полный покой и перспектива остаться парализованной навсегда… Ужасное будущее для молодой и красивой девушки.

fit-to-drop-fit-105714

Однако за годы занятий спортом Марселле успела закалить не только тело, но и силу воли. Уже через три дня она шевелила пальцами ног, через две недели встала с постели, через месяц начала ходить.

fit-to-drop-fit-105715

С того момента прошел целый год и сегодня девушка восстановилась полностью. Врачи называют случившееся чудом, она сама верит, что только сила воли помогла ей не остаться парализованной на всю жизнь. Марселле вновь занялась спортом и сегодня чувствует себя точно так же, как и до травмы.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: