mobile button

7 минут тренировок, которые изменят тело навсегда

Ли Освальд

Хватит тратить время и деньги в спортивных залах. Ну ладно, с учетом наступающей осени и непреходящего чувства лени — хотя бы денег. Мы собрали несколько упражнений, которые даже не спортсмены, а ученые считают наиболее продуктивными. Семь минут в день, три раза в неделю — вот и вся подготовка, которая потребуется тебе в этом году.


  • Приседания от стены

    Подойди к стене, упрись в нее спиной. Руки скрещены на груди. Собственно все, ты готов начинать. Опускайся как можно ниже, ноги параллельно полу, спина остается прижатой к стене на протяжении всего упражнения. Не торопись, делай все верно, но незабывай и о секундомере: как и все прочие, это упражнение должно занять у тебя не более 30 секунд.

  • Отжимания

    Да, самые обычные отжимания, а ты что думал, тут появится рецепт моментального похудения без тренировок и диет? Отжимания, наравне с подтягиванием, являются одним из самых полезных упражнений, задействующие многие группы мышц. Не надо стараться выдумывать что-то новое: руки на ширине плеч, спина прямая и вперед, не забывая о таймере.

  • Трицепс

    Возьми стул и не смей на него садиться. Повернись спиной, упрись руками в сиденье, опускайся до того момента, как почувствуешь напряжение трицепсов. Старайся работать только ими, не задействуя прочих мышц. Для этого на упражнении нужно сосредоточиться.

  • Планка

    Планка прекрасно развивает почти все мышцы твоего тела — и самое удачное, двигаться не нужно вовсе. Менее сложным упражнение от этого, впрочем, не становится. На планку придется потратить времени немного больше, чем на прочие упражнения в списке: отведи на нее пару минут.

  • Приседания без затей

    Так ты делал в школе, припомни. Держи спину прямой, взгляд — устремленным в светолое будущее. Приседай, вытягивая руки перед собой. Можешь немного усложнить упражнение, поднимая руки над головой, вставая.

  • Пресс

    Не самый обычный вариант. Ляг на спину и вытяни руки вверх. Колени согнуты. Поднимая корпус, следи за тем, чтобы тянуть тело животом, а не чем приходится. Это частая ошибка, способная свести на нет любое упражнение. Руки при поднятии тянутся к коленям, что позволяет тебе равномерно задействовать и верхнюю и нижнюю часть пресса.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: