mobile button

Как сатанизм распространяется по земле

В средние века людей сжигали на кострах по одному только подозрению в сношении с дьяволом. В начале девятнадцатого столетия масонские и прочие околорелигиозные структуры распространились по всему миру, продемонстрировав, что власть Господа не так сильна, как была ранее. Сегодня же совершенно официально существует Церковь Сатанизма: быть поклонником дьявола — социально приемлемо. К примеру, в Королевском флоте британских вооруженных сил официально есть свой пастор Сатаны. В 2005 году Верховный суд Соединенных Штатов обсуждал защиту религиозных прав заключенных, определяющих себя сатанистами — и постановил, что они имеют те же права, что и другие религиозные конфессии. Сегодня мы попробуем рассказать, чем же является современный сатанизм на самом деле. 

  • Вопреки распространенному мнению, истинные сатанисты не могут жертвовать чем-либо. Их правила строго запрещают вредить любому живому существу, за исключением двух случаев: убийство животного для пропитания, либо убийство человека в порядке самообороны. 

    Вопреки распространенному мнению, истинные сатанисты не могут жертвовать чем-либо. Их правила строго запрещают вредить любому живому существу, за исключением двух случаев: убийство животного для пропитания, либо убийство человека в порядке самообороны. 

  • Официальная Церковь Сатаны была основана в 1966 году Антоном ЛаВеем. Члены ее, по сути, являются атеистами, поскольку ни в бога, ни в черта не верят вовсе.

    Официальная Церковь Сатаны была основана в 1966 году Антоном ЛаВеем. Члены ее, по сути, являются атеистами, поскольку ни в бога, ни в черта не верят вовсе.

  • Некий трактат Encyclopedia Satanica описывает 16 основных сатанических группировок. Идеология — целая гамма фантастики, от гностической эзотерики до Ктулху.

    Некий трактат Encyclopedia Satanica описывает 16 основных сатанических группировок. Идеология — целая гамма фантастики, от гностической эзотерики до Ктулху.

  • Больше всего сатанистов среди американцев. Согласно докладу ФБР, опубликованному в 2001 году, типичный сатанист — белый мужчина из нижнего уровня среднего класса. 

    Больше всего сатанистов среди американцев. Согласно докладу ФБР, опубликованному в 2001 году, типичный сатанист — белый мужчина из нижнего уровня среднего класса. 

  • Членом церковного братства сатаны может стать любой владелец двухсот долларов. Именно такую сумму придется внести неофиту на счет церкви за партбилет.

    Членом церковного братства сатаны может стать любой владелец двухсот долларов. Именно такую сумму придется внести неофиту на счет церкви за партбилет.

  • Церковь Сатанизма запрещает людям быть слишком гордыми. А самый большой грех в этой конфессии — быть глупым. Черт.

    Церковь Сатанизма запрещает людям быть слишком гордыми. А самый большой грех в этой конфессии — быть глупым. Черт.

  • Один из самых известных пактов с дьяволом якобы заключил блюзовый гитарист Роберт Джонсон. Он вроде как прогулялся к перекрестку, где дьявол настроил гитару и дал ему сумасшедшее чувство такта. Шутки шутками, но в своем городе Джонсон был известен за кривые руки, после встречи же с темной силой начал играть так, что заткнул за пояс всех окружающих блюзменов. Кроме того, Роберт умер через несколько лет — в заявленный день — при невыясненных обстоятельствах.

    Один из самых известных пактов с дьяволом якобы заключил блюзовый гитарист Роберт Джонсон. Он вроде как прогулялся к перекрестку, где дьявол настроил гитару и дал ему сумасшедшее чувство такта. Шутки шутками, но в своем городе Джонсон был известен за кривые руки, после встречи же с темной силой начал играть так, что заткнул за пояс всех окружающих блюзменов. Кроме того, Роберт умер через несколько лет — в заявленный день — при невыясненных обстоятельствах.

  • Антон ЛаВей, основавший знаменитую Церковь Сатаны, стал родоначальником нового религиозного движения, Сатанизма ЛаВея. Среди многих написанных им книг особенно выделяется Сатанинская Библия, опубликованная в 1969 году.

    Антон ЛаВей, основавший знаменитую Церковь Сатаны, стал родоначальником нового религиозного движения, Сатанизма ЛаВея. Среди многих написанных им книг особенно выделяется Сатанинская Библия, опубликованная в 1969 году.

  • Сатанинская Библия состоит из четырех книг: Книга Сатаны, Книга Люцифера, Книга Белиала и Книга Левиафана. Книга Сатаны бросает вызов Десяти Заповедям, возводя в абсолют единственное благо — эпикурейство.

    Сатанинская Библия состоит из четырех книг: Книга Сатаны, Книга Люцифера, Книга Белиала и Книга Левиафана. Книга Сатаны бросает вызов Десяти Заповедям, возводя в абсолют единственное благо — эпикурейство.

  • Некоторые сатанисты добились большого успеха в жизни. К их числу можно отнести Сэмми Дэвиса, Мэрилина Мэнсона и Джейн Мэнсфилд. Связь с Голливудом и музыкальной индустрией позволила Церкви Сатаны донести свои идеи до более широкой части общества.

    Некоторые сатанисты добились большого успеха в жизни. К их числу можно отнести Сэмми Дэвиса, Мэрилина Мэнсона и Джейн Мэнсфилд. Связь с Голливудом и музыкальной индустрией позволила Церкви Сатаны донести свои идеи до более широкой части общества.

  • К 1990 году в мире насчитывалось всего около 50 тысяч сатанистов. В настоящий момент официальных сатанистов уже полмиллиона. Это не так много, но тенденция настораживает.

    К 1990 году в мире насчитывалось всего около 50 тысяч сатанистов. В настоящий момент официальных сатанистов уже полмиллиона. Это не так много, но тенденция настораживает.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: